Make your own free website on Tripod.com

 

ATHLETIC CLUB

 

Temporada 2003-04

PLANTILLA

1 Uguzne Mezo Portera  
2 Nerea Uriagereka "Uri" Defensa  
3 Vanessa Rodríguez Defensa  
4 Leire Zabala Defensa  
5 Izaskun Gaztelu Defensa  
6 Itziar Gurrutxaga Medio  
7 Lexuri Angulo Delantera  
8 Aitziber Juaristi "Tzibi" Medio  
9 Belén González Delantera  
10 Julene Guarrotxena Medio  
11 Arrate Orueta Medio  
12 Silvia Del Val Medio  
14 Iraia Iturregi Medio  
17 Eli Ibarra Medio  
18 Nerea Onaindia Delantera  
19 Gurutze Fernández Delantera  
20 Eba Ferreira Delantera  
21 Lorena Sánchez Medio  
22 Eli Capa Portera  
23 Maider Real Delantera  
24 Irune Murua Delantera  
25 Andere Legina Portera  
26 Eztizen Etxebarria Defensa  
27 Jéssica Gómez Delantera  
28 Irantzu Castrillo Medio  

 

CUERPO TÉCNICO

ENTRENADOR IÑIGO JUARISTI
2º ENTRENADOR NACHO ORTIZ DE GUINEA
DELEGADO IÑAKI ETXEBARRIA
PREPARADOR FÍSICO ASIER LÓPEZ DE GEREÑO
ENTRENADOR DE PORTERAS JUANJO LASUEN
MÉDICO JUAN MANUEL SANTIESTEBAN
FISIOTERAPEUTA MAIDER FIGUEROA
MASAJISTA ITZIAR MURIEL
ENCARGADO DE MATERIAL FERMÍN GARCÍA

 

DIRECTIVA

PRESIDENTE FERMÍN PALOMAR
VICEPRESIDENTA ANA REKA
VICEPRESIDENTA NEREA ONAINDIA
SECRETARIA Mª CARMEN SUSTATXA
TESORERO JOSÉ Mª BENGOA
VOCAL FERNANDO ASTORKI
VOCAL EUGENIO ERHARDT

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Temporada 2002-03

¡¡¡CAMPEONAS DE LA SUPERLIGA!!!

 

Primer equipaje: Camiseta rojiblanca, pantalón negro, medias negras.

Segundo equipaje: Camiseta azul, pantalón azul, medias azules.

Fecha de creación: 6 de Mayo de 2000 (Leioa EFT)

Categoría: 1ª División (Superliga)

 

 

PLANTILLA

1-Uguzne Mezo Portera 20/03/79
2-Nerea Uriagereka Defensa 24/03/83
3-Vanesa Rodríguez Defensa 29/11/79
4-Leire Zabala Defensa 30/07/80
5-Izaskun Gaztelu Defensa 28/02/74
6-Itziar Gurrutxaga Centrocampista 04/04/77
7-Jéssica Gómez Delantera 05/12/84
8-Aitziber Juaristi Centrocampista 28/05/76
9-Belén González Delantera 10/09/80
10-Julene Guarrotxena Centrocampìsta 14/03/77
11-Arrate Orueta Centrocampista 08/08/84
12-Silvia del Val Centrocampista 10/05/73
14-Iraia Iturregi Centrocampista 24/04/85
15-Irantzu Castrillo Centrocampista 09/07/85
17-Eli Ibarra Centrocampista 29/06/81
18-Nerea Onaindia Delantera 09/09/70
19-Arantza Andrés Centrocampista 18/05/73
20-Eva Ferreira Delantera 13/07/73
21-Lorena Sánchez Centrocampista 12/02/73
22-Eli Capa Portera 20/03/78

 

Arriba: J.Guarrotxena, Irantzu, Vanessa, Capa, Uguzne, L.Zabala, Uriagereka y Del Val.

2ª Fila: Maider (fisioterapeuta), Lorena, Orueta, Asier (preparador físico), Iñigo (entrenador), Javi (2º entrenador), Belén, Arantza e Itzi (masajista).

Abajo: Jessi, Iraia, Eva, N.Onaindia, Tzibi, I.Gaztelu, Itziar e Ibarra.

 

CUERPO TÉCNICO

ENTRENADOR IÑIGO JUARISTI
2º ENTRENADOR JAVI CARO
DELEGADO IÑAKI ETXEBARRIA
PREPARADOR FÍSICO ASIER LÓPEZ DE GEREÑO
ENTRENADOR DE PORTERAS JUANJO LASUEN
MÉDICO PACO ANGULO
FISIOTERAPEUTA MAIDER FIGUEROA
MASAJISTA ITZIAR MURIEL

 

DIRECTIVA

PRESIDENTE FERMÍN PALOMAR
VICEPRESIDENTA ANA REKA
VICEPRESIDENTA NEREA ONAINDIA
SECRETARIA Mª CARMEN SUSTATXA
TESORERO JOSÉ Mª BENGOA
VOCAL FERNANDO ASTORKI
VOCAL EUGENIO ERHARDT

 

Seleccionadas:

  SUB-17 SUB-25
EUSKADI 14-Iraia Iturregi

15-Irantzu Castrillo

2-Nerea Uriagereka

3-Vanessa Rodríguez

4-Leire Zabala

6-Itziar Gurrutxaga

8-Aitziber Juaristi "Tzibi"

11-Arrate Orueta

17-Eli Ibarra

20-Eva Ferreira

22-Eli Capa

 

  SUB-19 ABSOLUTA
ESPAÑA 11-Arrate Orueta

14-Iraia Iturregi

15-Irantzu Castrillo

6-Itziar Gurrutxaga

17-Eli Ibarra

20-Eva Ferreira

22-Eli Capa

 

VOLVER